Teilnehmerliste 30. Hofheimer Jubiläums-Triathlon am Sa. 27.07. 2019

Zur Beachtung:  Aufnahme in die Teilnehmerliste erfolgt erst nach Eingang der jeweiligen Startgebühr !

Name Vorname Jahrg. Ort Wettkampf Verein
Richter Ina 1975 Pinzberg Sprinttriathlon DJK Pinzberg
Hußlein Marisa 1996 Haßfurt Sprinttriathlon
Pröschl Lara 1999 Gemünden Sprinttriathlon SV Würzburg 05
Lassonczyk Jürgen 1965 Diespeck Sprinttriathlon DTV Diespeck
Joppe Daniel 1979 Fürth Sprinttriathlon
Benesch Linda 1980 Fürth Sprinttriathlon
Kraus Peter 1977 Gädheim Sprinttriathlon G-Force-Triathlon-Team
Barthelmes Sebastian 1985 Gädheim Sprinttriathlon G-Force-Triathlon-Team
Luff Anita 1985 Gädheim Sprinttriathlon G-Force-Triathlon-Team
Hofmann Karina 1973 Burgpreppach Sprinttriathlon
Kolbe Hannes 1996 Schonungen Sprinttriathlon
Schnitzer Chiara 1997 Haßfurt Sprinttriathlon
Pfeiffer Anna 1996 Bad Staffelstein Sprinttriathlon TSV 1860 Staffelstein
Besendorf Stefan 1965 Gädheim Sprinttriathlon
Besendorf Julia 1994 Gädheim Sprinttriathlon
Hohnhaus Sebastian 1988 Nürnberg Sprinttriathlon
Keramati Sabine 1969 München Sprinttriathlon
Watson Donald 1973 Bamberg Sprinttriathlon
Saar Harald 1972 Fürth Sprinttriathlon
Schippel Patricia 1980 Bamberg Sprinttriathlon
Richter David 1983 Schwebheim Sprinttriathlon
Loeper Maren 1978 Oberaurach Sprinttriathlon Wallis
Willun Michael 1973 Riedbach Sprinttriathlon TC Tria Hofheim
Berlenz Julian 2001 Grafenrheinfeld Sprinttriathlon
Berlenz Frank 1974 Grafenrheinfeld Sprinttriathlon
Panzer Alexandra 1974 Priesendorf Sprinttriathlon DJK SC Vorra
Mauer Frank 1976 Bad Königshofen Sprinttriathlon Sportfreunde Ipthausen
Krämer Markus 1973 Schwaikheim Sprinttriathlon
Winter Maria 1963 Coburg Sprinttriathlon DJK Teutonia Gaustadt
Fischer Nils 1998 Bad Königshofen i.Grabfeld Sprinttriathlon
Wilm Wolfgang 1963 Sprinttriathlon TSV Nüdlingen
Roth Markus 1981 Coburg Sprinttriathlon TV 1848 Coburg
Wilm Linus 1996 Nüdlingen Sprinttriathlon
Spies Wolfgang 1970 Karlstadt Sprinttriathlon AusbZ Infanterie/TSV Karlstadt
Pfister Michael 1987 Schweinfurt Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Neese Clemens 1959 Hebertshausen Sprinttriathlon ERC München
Brückner Gudrun 1967 Hebertshausen Sprinttriathlon ERC München
Sterzinger Bernd 1970 Gochsheim Sprinttriathlon
Roland Hau 1981 Gaustadt Sprinttriathlon TC Jumistro
Albert Johannes 1981 Untertheres Sprinttriathlon TC Jumistro
Pottler Michael 1981 Haßfurt Sprinttriathlon TC Jumistro
Linder Andreas 1968 Haßfurt Sprinttriathlon BSG Sparkasse Schweinfurt-Haßberge
Wagner Thilo 1981 Bad Kissingen Sprinttriathlon
Bayer Christian 1988 Königsberg Sprinttriathlon
Konheiser Silke 1976 Forchheim Sprinttriathlon LG Forchheim
Christel Wolfgang 1958 Forchheim Sprinttriathlon SSV Forchheim
Albus Michael 1960 Hirschaid Sprinttriathlon DJK Mühlbach
Jessika Kaebel 1979 Sprinttriathlon Run-and-Bike-Team Coburg
Erstling Martin 1970 Sprinttriathlon Run-and-Bike-Team Coburg
Pop Sandro 1980 Sprinttriathlon Run-and-Bike-Team Coburg
Pfaab Johanna 1995 Trier Sprinttriathlon
Mich Lukas 1993 Trier Sprinttriathlon
Seufert Benjamin 1984 Rottershausen Sprinttriathlon FCE Rottershausen
Bayer Johannes 1983 Riedbach Sprinttriathlon VFB Humprechtshausen
Neumeier Judith 1989 Nürnberg Sprinttriathlon :-)
Schmidt Stefan 1980 Nürnberg Sprinttriathlon (-:
Schmitt Franziska 1989 Heidelberg Sprinttriathlon TSV Rannungen
Jahn Inga 1997 Heidelberg Sprinttriathlon TSV Rannungen
Ankenbauer Martin 1989 Heidelberg Sprinttriathlon TSV Rannungen
Seufert David 1990 Rottershausen Sprinttriathlon 1. FC Rottershausen
Schweinfest Lukas 1995 Sulzdorf a.d.L. Sprinttriathlon
Schweinfest Felix 1987 Bamberg Sprinttriathlon
Reh Stefan 1990 Sulzdorf a.d.L. Sprinttriathlon
Steffen Roland 1968 hollstadt Sprinttriathlon
Kuckailyte Justina 1991 München Sprinttriathlon
Menninger Pasqual 1998 Hollstadt Sprinttriathlon
Dittmann Marcel 1997 Trappstadt Sprinttriathlon
Fleischer Madeleine 1989 Nürnberg Sprinttriathlon
Nierlich Alfred 1968 Hofheim i.Ufr Sprinttriathlon
Wiemann Beate-Monika 1971 Kunreuth Sprinttriathlon PowerBärs Rednitzhembach
Hochrein Simon 1992 Aidhausen Sprinttriathlon TSV Aidhausen
Bögelein Verena 1979 Heroldsbach Sprinttriathlon BögeRunners
Schranner Maritta 1989 Bamberg Sprinttriathlon Böhnlein Sports Bamberg
Wetz Sebastian 1978 Bischberg Sprinttriathlon DJK SC Vorra
Zettelmeier Eva 1993 Ebern Sprinttriathlon Post SV Nürnberg
Kühl Timo 1992 Tauperlitz Sprinttriathlon Tia TV Bad Mergentheim
Handel Kai 1977 Breitenbach Sprinttriathlon TV 1884 Bad Brückenau
Lips Fabian 1984 Bamberg Sprinttriathlon
Nierlich Johannes 1993 Mülheim a. d. Ruhr Sprinttriathlon
Müller Michael 1963 Birnfeld Sprinttriathlon HSV Birnfeld
Geus Alexander 1988 96050 Bamberg Sprinttriathlon Böhnlein Sports Bamberg
Schüler Stephanie 1983 Parkstein Sprinttriathlon LAFACE Team Weiden e.V.
Kaiser-Schröder Torsten 1970 Alsfeld Sprinttriathlon SC Neukirchen
Harbauer Georg 1971 Kürnach Sprinttriathlon LG Würzburg
Burchardt Johannes 1982 Dettelbach Sprinttriathlon Neigungsgruppe Vollgas
Heinrichs Lisa 1993 Gerchsheim Sprinttriathlon SV Würzburg 05 / HSV Birnfeld
Prath Oliver 1977 Rattelsdorf Sprinttriathlon IfA Nonstop Bamberg
Schulze Stephan 1977 Breitengüßbach Sprinttriathlon Ifa Nonstop Bamberg
Habermüller Christian 1984 Bischberg Sprinttriathlon Djk Teutonia Gaustadt
Endreß Benjamin 1985 Burgpreppach Sprinttriathlon
Kirchner Rainer 1973 Kirchlauter Sprinttriathlon Böhnlein Sports Bamberg
Grieninger Christian 1995 Haßfurt Sprinttriathlon SC Haßberge
Müller Julian 1995 Birnfeld Sprinttriathlon SV Würzburg 05 / HSV Birnfeld
Bock Wilhelm 1957 Hofheim Sprinttriathlon
Liesner Malte 1979 Königsberg Sprinttriathlon
Dr. Bieber Theo 1953 Würzburg Sprinttriathlon LG Würzburg
Back Christoph 1973 Sennfeld Sprinttriathlon
Kaebel Marcus 1978 Coburg Sprinttriathlon TV 1848 Coburg
Metzger Bernd 1970 Alzenau Sprinttriathlon -
Wetterich Matthias 1986 Rottershausen Sprinttriathlon FCE Rottershausen
Birke Christian 1984 Seßlach Sprinttriathlon DJK Teutonia Gaustadt / Team Zoot
Häpp Gerd 1960 Trappstadt Sprinttriathlon TSV Trappstadt
Döll Florian 1987 Karlstadt Sprinttriathlon
Stühler Laura 1996 Goßmannsdorf Sprinttriathlon TSV 1862 Goßmannsdorf
Hömer Sebastian 1985 Nürnberg Sprinttriathlon TSV 1862 Goßmannsdorf
Gerhard Leone 1968 Bergrheinfeld Sprinttriathlon
Sauer Michael 1965 Neustadt Sprinttriathlon TV 1848 Coburg
Burkard Manuel 1991 Ebern Sprinttriathlon
Wennemer-Söllner Birgit 1973 Stein Sprinttriathlon TSV Stein
Hochrein-Kaffer Manuela 1974 Hofheim Sprinttriathlon TV Hofheim
Mützel Harald 1965 Dreieich Sprinttriathlon
Renner Karlheinz 1960 Schwabach Sprinttriathlon PowerBärs Rednitzhembach
Beland Marcus 1975 Itzgrund Sprinttriathlon TV 1848 Coburg
Schweinfest Siegfried 1955 Sulzdorf Sprinttriathlon
Huhn Elke 1970 Schweinfurt Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Dickmeis Dirk 1970 Grafenrheinfeld Sprinttriathlon BSG Rot-Weiß Schweinfurt
Ziegler Florian 1988 Würzburg Sprinttriathlon TSV Hawaii Gerbrunn
Prenzel Lutz 1949 Sulzbach a. Main Sprinttriathlon Blue Viking Running Team
Schmidt Gero 1966 Bad Rodach Sprinttriathlon
Volkheimer Susanne 1973 Hofheim in Unterfranken Sprinttriathlon Haßberggravel
Bergmann Lukas 1998 Hofheim Sprinttriathlon
Denz Nicole 1969 Frankfurt Sprinttriathlon FC St Pauli Triathlon
Sauer Alexander 1971 Stettfeld Sprinttriathlon
Kuscher Vadim 1994 Nürnberg Sprinttriathlon Post SV Nürnberg
Zimmermann Larissa 1991 Hofheim Sprinttriathlon TSV Lendershausen
Reinwand Fabian 2000 Eltmann-Limbach Sprinttriathlon
Wagner Julia 1983 Zapfendorf Sprinttriathlon
Huhn Norbert 1966 Schweinfurt Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Kreckel Jürgen 1967 Gemünden Sprinttriathlon
Dotterweich Willibald 1967 Burgebrach Sprinttriathlon DJK SC Vorra
Zimmermann Gerald 1961 Hofheim Sprinttriathlon
Engelmann Bastian 1977 Schweinfurt Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Schlichtig Karl 1960 Bischberg Olympische Distanz DJK Teutonia Gaustadt
Zipper Maximilian 1984 Kirchlauter Olympische Distanz SC Haßberge
Richter Henry 1975 Pinzberg Olympische Distanz DJK Pinzberg
Gerlach Michelle 1992 Trechtingshausen Olympische Distanz FC St. Pauli Triathlon
Sebastian Volk 1984 Reutlingen Olympische Distanz Team Erdinger Alkoholfrei
Brückner Eric 1983 Bamberg Olympische Distanz IFA Nonstop Bamberg
Schauwecker Robert 1974 Wachendorf Olympische Distanz
Mültner Daniela 1979 Nordheim v.d. Rhön Olympische Distanz TSV Mellrichstadt
Schartel Helga 1972 Geiselwind Olympische Distanz TV Gerolzhofen
Müller Frank 1982 Forchheim Olympische Distanz Team Erdinger Alkoholfrei
Walz Martin 1982 Forchheim Olympische Distanz
Schnitzer Wolfgang 1968 Haßfurt Olympische Distanz SC Haßberge 01
Thieme Mandy 1979 Iphofen Olympische Distanz Einzelkämpfer
Schmied Andreas 1960 Hofheim Olympische Distanz Tria TC Hofheim
Flenner Bernward 1953 Coburg Olympische Distanz DJK Teutonia Gaustadt
Baiersdorfer Ramona 1994 Bamberg Olympische Distanz DJK Teutonia Gaustadt
Dürr Christian 1984 Bad Kissingen Olympische Distanz TV Ochsenfurt
Wolfschmitt Gerhard 1958 Eltmann Olympische Distanz DJK Teutonia Gaustadt
Schuchardt Werner 1964 Weitramsdorf Olympische Distanz ohne
Fößel Marco 1971 Bamberg Olympische Distanz Tri - Free
Blümmert Achim 1968 Roth Olympische Distanz Tria TC Hofheim
Simon Detlef 1972 Rottershausen Olympische Distanz FCE Rottershausen
Kreckel Jonas 2000 Gemünden Olympische Distanz SV Würzburg 05
Hümmer Claudia 1971 Haßfurt Olympische Distanz SC Haßberge
Markert Lukas 1994 Breitbrunn Olympische Distanz Radclub Ebern
Sollmann Volker 1967 Olympische Distanz Run-and-Bike-Team Coburg
Krone Raja 1970 Olympische Distanz Run-and-Bike-Team Coburg
Schmitt Fabian 1990 Alsbach-Hähnlein Olympische Distanz Wechselzone Podcast
Ludwig Tom 1997 Niederwerrn Olympische Distanz
Fuchs Andrzej 1989 Zellingen Olympische Distanz SV05 Würzburg
Braune Jonas 1997 Hollstadt Olympische Distanz
Braune Elias 2001 Hollstadt Olympische Distanz
Hahn Janina 1989 Ulm Olympische Distanz SSV Ulm
Geoffray Nais 1986 Blaustein Olympische Distanz SSV Ulm triathlon
Borst David 1988 München Olympische Distanz
Matos Paulo 1981 Eckental Olympische Distanz
Matros Patrick 1973 Eckental Olympische Distanz
Bock Florian 1981 Kitzingen Olympische Distanz Kitzinger Ruderverein
Simon Holger 1984 Schmalkladen Olympische Distanz Schmalkladen
Marschall Stefan 1986 Nürnberg Olympische Distanz Laufsport Bögelein
Daniel Müller 1976 Nürnberg Olympische Distanz Team twenty.six e.V. Roth
Hey Johannes 1975 Stadtlauringen Olympische Distanz TSV Stadtlauringen
Plontasch Sabrina 1985 Eltmann Olympische Distanz SG Eltmann
Krautwurst Sarah 1991 Theres Olympische Distanz TV Obertheres
Kleinhenz Oliver 1971 Bad Kissingen Olympische Distanz SC OSTHEIM/Rhön
Edelmann Johannes 1984 Bergrheinfeld Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Staudt Florian 1989 Wiesentheid Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Lee Michael 1980 Vellmar Olympische Distanz TRI-TEAM Fuldatal
Thelen Christian 1968 Dormagen Olympische Distanz 1. FC VKBR
Fischer Frank 1977 Eckarts Olympische Distanz Schwagerjäger
Fleischmann Johannes 1989 Baiersdorf Olympische Distanz Schwagerjäger
Rößler Rainer 1964 Münnerstadt Olympische Distanz TSV Münnerstadt
Stoll Jan 1981 Untertheres Olympische Distanz
Hümmer Nils 1995 Eltmann Olympische Distanz SG Eltmann mainathlon
Teufel Werner 1969 Würzburg Olympische Distanz SV Würzburg 05
Wittholz Jan 1976 Grafenrheinfeld Olympische Distanz
Benkert Matthias 1985 Dittelbrunn Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Grebhardt Markus 1989 Wartmannsroth Olympische Distanz
Gebert Roland 1943 Cham Olympische Distanz ASV Cham
Werner Jan 1987 Wetzlar Olympische Distanz MTV 1846 Gießen
Fischer Ben 1985 Bad Mergentheim Olympische Distanz Tria TV Bad Mergentheim
Hartmann Erwin 1953 Bergrheinfeld Olympische Distanz LG Würzburg/ Speed-Max Team
Strugalla Anna 1991 Riemerling Olympische Distanz
Isabey Philippe 1966 Weikersheim Olympische Distanz Tria TV Bad Mergentheim
Cimpean Daniel 1972 Coburg Olympische Distanz TV 1848 Coburg
Schlott Daniel 1988 Bad Königshofen Olympische Distanz TSV Mellrichstadt
Kern Anja 1983 Nürnberg Olympische Distanz Team Sirius Europe
Wölfl Matthias 1971 Würzburg Olympische Distanz
Brückner Benedikt 1990 Hofheim Olympische Distanz TSV 1862 Goßmannsdorf
Guggenberger Martin 1975 Gerbrunn Olympische Distanz TSV Hawaii Gerbrunn
Emmerling Peter 1980 Haßfurt Olympische Distanz SC Haßberge
Schartel Alexander 1969 Geiselwind Olympische Distanz TV Gerolzhofen
Müller Lorenz 1995 Ebern Olympische Distanz
Zillig Johannes 1994 Litzendorf Olympische Distanz
Betz Christian 2001 Dittelbrunn Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Pototzky Leo 1964 Lohr Olympische Distanz RV Viktoria Wombach
Pototzky Heide 1963 Lohr Olympische Distanz RV Viktoria Wombach
Mergler Andi 1968 Würzburg Olympische Distanz SV Würzburg 05
Tempelmeier Julia 1985 Hilpoltstein Olympische Distanz La Carrera TriTeam Rothsee
Nicol Falk 1969 Bamberg Olympische Distanz TriRockets Bamberg
Effing Oliver 1975 München Olympische Distanz
Schmidt Robert 1970 Baunach Olympische Distanz LG-Veitenstein
Tollmann Armin 1970 Eibelstadt Mitteldistanz SV Würzburg 05 Triathlon
Tuschke Uwe 1964 Bad Gögging Mitteldistanz TSV Bad Gögging
Gremmelspacher Regina 1967 Mannheim Mitteldistanz Soprema-Team TSV Mannheim
Schuster Thomas 1973 Monheim Mitteldistanz
Gruber Thomas 1961 Hof Mitteldistanz SV TRICITY Darmstadt
Roos Patrick 1977 Bingen Mitteldistanz FC St. Pauli Triathlon
Helbach Jürgen 1971 Künzell Mitteldistanz
Feldhaus Alexander 1991 Würzburg Mitteldistanz SV Würzburg 05
Nguyen Xuan Son 1983 Jamioulx Mitteldistanz -
Büch Thorsten 1978 Mannheim Mitteldistanz MTG Mannheim Triathlon
Grimmer Nina 1982 Heidelberg Mitteldistanz MTG Mannheim Triathlon
Cichon Nina 1982 Reutlingen Mitteldistanz Team Erdinger Alkoholfrei
Förster Matthias 1970 Estenfeld Mitteldistanz
Sprotte Ralf 1963 Bietigheim-Bissingen Mitteldistanz DLRG Bietigheim-Bissingen
Weyer Torsten 1976 Kitzingen Mitteldistanz TV Großlangheim
Richter Robert 1983 Regensburg Mitteldistanz Tristar Regensburg
Wüstenhagen Mo 1981 Berlin Mitteldistanz Gurkenpower
Heermann Christoph 1966 Deizisau Mitteldistanz Nonplusultra Esslingen
Zimber Fabian 1988 Forchheim Mitteldistanz SSV Forchheim
Finzel Martin 1985 Schonungen Mitteldistanz
Demann Thomas 1961 Bad Windsheim Mitteldistanz Die Seitenstecher
Dobroliubov Konstantin 1986 Munich Mitteldistanz
Rödel Thomas 1981 Reundorf Mitteldistanz Bike Store Haßfurt / Radsporthaus Bamberg
Kirst Marcel 1978 Schlüchtern Mitteldistanz FIGHTCLUB Schlüchtern
Kasper Thomas 1982 Halle Mitteldistanz USV Halle Triathlon
Göller Maximilian 1991 Seeg Mitteldistanz Tri Team Schongau
Benz Udo 1966 Schweinfurt Mitteldistanz TG48 Schweinfurt
Kolb Markus 1979 Bamberg Mitteldistanz IfA Nonstop Bamberg
Balkenhohl Thomas 1967 Heusenstamm Mitteldistanz TriFun Hennesee
Helferich Gernot 1969 Angelbachtal Mitteldistanz TSV 05 Rot
Köhler Matthias 1965 Schweinfurt Mitteldistanz TG 48 Schweinfurt
Falk Martin 1982 Rügheim Mitteldistanz SC Haßberge
Reinelt Martin 1973 Haßmoor Mitteldistanz Bokelholmer SV
Schwenk Michael 1979 Ladenburg Mitteldistanz LSV Ladenburg
Tietz Thomas 1991 Igersheim Mitteldistanz Tria TV Bad Mergentheim
Loos Peter 1961 Stuttgart Mitteldistanz DLRG Südwest Plieningen
May Tobias 1984 Mühlhausen Mitteldistanz SV Würzburg 05
Dobler Michael 1959 Karlstadt Mitteldistanz TSV Karlstadt
Arnold Klaus 1973 Stockheim Mitteldistanz TSV Mellrichstadt
Werner Carsten 1963 Wildauu Mitteldistanz Triathlonverein Fürstenwalde
Wolf Daniel 1985 Gundelsheim Mitteldistanz Böhnlein Sports Bamberg
Griepentrog Susanne 1978 Bayreuth Mitteldistanz SV Bayreuth
Haag Ralf 1973 Untermerzbach Mitteldistanz
Thiel Bernd 1973 Korb Mitteldistanz TSV Schmiden
Oberdorfer Maximilian 1966 Illertissen Mitteldistanz Berg und Radfreunde Au
Ernst Matthias 1963 Heltersberg Mitteldistanz 1. FC Kaiserslautern
Roth Anna 1988 Feucht Mitteldistanz Radlexpress Feucht / Team Zoot Europe / OMEGA3ZONE
Messingschlager Stefan 1970 Stettfeld Mitteldistanz SC Stettfeld
Strottner Michael 1986 Volkach Mitteldistanz Tri-Team Bad Saulgau
Scherber Helmut 1954 München Mitteldistanz ohne
Beckstein Benno 1971 Kelheim Mitteldistanz run & bike Kelheim
Bieber Lukas 1993 Unterebersbach Mitteldistanz
Müller Matthias 1994 Schweinfurt Mitteldistanz SRAM Factory Racing
Pfeffermann Christian 1979 Wülfershausen Mitteldistanz
Schwind Martina 1969 KRONBERG Mitteldistanz MTV Kronberg Triathlong
Lanz Hans Joe 1945 Lichtenfels Mitteldistanz TS Lichtenfels
Selnes Jan 1961 Bad Tölz Mitteldistanz WSVBad Tölz
Ehrlich Steffen 1977 Rattelsdorf Mitteldistanz SV Schottenstein

Sponsored by