Teilnehmerliste 29. Hofheimer Triathlon am 29.07. 2018

Zur Beachtung:  Aufnahme in die Teilnehmerliste erfolgt erst nach Eingang der jeweiligen Startgebühr !

Name Vorname Jahrg. Ort Wettkampf Verein
Joppe Daniel 1979 Fürth Sprinttriathlon
Benesch Linda 1980 Fürth Sprinttriathlon
Lassonczyk Jürgen 1965 Diespeck Sprinttriathlon DTV Diespeck
Hohnhaus Sebastian 1988 Nürnberg Sprinttriathlon
Strätz Carina 1985 Schweinfurt Sprinttriathlon
Fischer Nils 1998 Bad Königshofen Sprinttriathlon
Wengler Kai 1965 Elfershausen Sprinttriathlon
Fischer Martin 1961 Sand am Main Sprinttriathlon SC Hassberge
Lyczkowski Eike 1992 Niedersohren Sprinttriathlon
Seufert David 1990 Rottershausen Sprinttriathlon 1. FCE Rottershausen
Kraus Peter 1977 Gädheim Sprinttriathlon G-Force Triahtlon Team
Willun Michael 1973 Riedbach Sprinttriathlon TC Tria Hofheim
Feldhaus Alexander 1991 Würzburg Sprinttriathlon SV Würzburg 05
Umlauf Merlin 1984 Hochheim Am Main Sprinttriathlon
Winkler Fabian 1993 Abersfeld Sprinttriathlon
Mauer Frank 1976 Bad Königshofen Sprinttriathlon Sportfreunde Ipthausen
Mauer Andreas 1990 Kleineibstadt Sprinttriathlon Jugendclub Kleineibstadt
Demuth Matthias 1968 Hesselbach Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Körber Christian 1981 Hambach Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Staudt Angela 1987 München Sprinttriathlon
Neese Clemens 1959 Hebertshausen Sprinttriathlon
Brückner Gudrun 1967 Hebertshausen Sprinttriathlon Soli Dachau e.V.
Hümmer Claudia 1971 Haßfurt Sprinttriathlon SC Haßberge
Wetterich Matthias 1986 Rottershausen Sprinttriathlon FCE Rottershausen
Hofmann Nico 1997 Hofheim Sprinttriathlon SV Hofheim
Konheiser Silke 1976 Forchheim Sprinttriathlon
Christel Wolfgang 1958 Forchheim Sprinttriathlon SSV Forchheim
Durham Franziska 1989 Burgbernheim Sprinttriathlon Die Seitenstecher
Saar Harald 1972 Fürth Sprinttriathlon
Michalowicz Hannah 1995 Erfurt Sprinttriathlon
Michalowicz Manfred 1964 Königsberg Sprinttriathlon TV Königsberg
Pelties Janna 1982 Dittelbrunn Sprinttriathlon
Moßmann Claudius 1969 Ebrach Sprinttriathlon Bronze, Silber und Gold - haben wir nie gewollt
Bergmann Lukas 1998 Eichelsdorf Sprinttriathlon Herr
Bergmann Jürgen 1967 Hofheim Sprinttriathlon Hassberggravel
Seufert Benjamin 1984 Rottershausen Sprinttriathlon 1. FCE Rottershausen
Kleinhenz Johannes 1988 Ebelsbach Sprinttriathlon
Wolfschmitt Gerhard 1958 Eltmann Sprinttriathlon DJK Teutonia Gaustadt
Werthmann Heiko 1985 Karlstadt Sprinttriathlon TSV Gambach
Keß Volker 1961 Sprinttriathlon TSV Rannungen
Buchwald Ingo 1979 Hofheim Sprinttriathlon Los Strampoleros
Taylor Sebastian 1989 Schonungen Sprinttriathlon
Bock Florian 1981 Kitzingen Sprinttriathlon Deutschhaus Gymnasium Würzburg
Heinbuch Elke 1965 Kulmbach Sprinttriathlon ASV Triathlon Kulmbach
Röder Jürgen 1968 Schweinfurt Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Panzer Alexandra 1974 Priesendorf Sprinttriathlon DJK SC Vorra
Krank Norbert 1960 Fürth Sprinttriathlon
Rümmer Michaela 1965 Bamberg Sprinttriathlon DJK Teutonia Gaustadt
Lenz Werner 1956 Bergrheinfeld Sprinttriathlon
Göller Martin 1983 Baunach Sprinttriathlon
Göller Verena 1984 Baunach Sprinttriathlon IfA Nonstop Bamberg
Loeper Maren 1978 Oberaurach Sprinttriathlon Wallis
Patermann Heidi 1969 Bad Neustadt Sprinttriathlon SV Herschfeld
Katholing Sigi 1964 Mitwitz Sprinttriathlon ASC Kronach - Frankenwald
Simon Detlef 1972 Rottershausen Sprinttriathlon FCE Rottershausen
Benz Maximilian 1998 Geldersheim Sprinttriathlon TsV Werneck
Tremer Christine 1990 Dittelbrunn Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Plontasch Sabrina 1985 Eltmann Sprinttriathlon SG Eltmann Team Mainathlon
Schultheis Michael 1985 Bad Königshofen Sprinttriathlon
Allgayer Gabriel 1998 München Sprinttriathlon MRRC München
Hey Johannes 1975 Stadtlauringen Sprinttriathlon Brauverein Unfinden
Küsel Thomas 1971 Rödles Sprinttriathlon DJK Rödles
Weber Antje 1982 Stockheim Sprinttriathlon SC Ostheim
Halker Heike 1960 Draisdorf Sprinttriathlon ASC Burgberg
Kirchner Rainer 1973 Kirchlauter Sprinttriathlon TDM Bamberg
Hofmann Frank 1965 Münnerstadt Sprinttriathlon TSV Münnerstadt
Ochmann Michael 1991 Ebern Sprinttriathlon Freie Schwimmer Düsseldorf
Kuntner Peter 1971 Geisfeld Sprinttriathlon
Bail Nadine 1987 Hallstadt Sprinttriathlon
Keller Wolfgang 1962 Rannungen Sprinttriathlon TSV Rannungen
Veth Markus 1991 Poppenhausen Sprinttriathlon TSV Rannungen
Fell Arno 1965 Rannungen Sprinttriathlon TSV Rannungen
Zemke Harald 1971 Groß-Umstadt Sprinttriathlon 3defacto Team asc Darmstadt
Büttner Karina 1981 Bad Neustadt Sprinttriathlon SV Herschfeld
Maul Jürgen 1959 Bad Neustadt an der Saale Sprinttriathlon TSV Brendlorenzen
Sauer Michael 1965 Neustadt Sprinttriathlon TV 1848 Coburg
Bade Sandra 1975 Bamberg Sprinttriathlon DJK Teutonia Gaustadt
Bergmann John 2000 Unfinden Sprinttriathlon ----
Klausmann Holger 1960 Nüdlingen Sprinttriathlon
Joa Ingeborg 1960 Elfershausen Sprinttriathlon TV/DJK Hammelburg
Viering Harald 1959 Knetzgau Sprinttriathlon
Hofmann Ernst 1961 Prichsenstadt Sprinttriathlon SC Brünnau
Lang Eva 1991 Bad Staffelstein Sprinttriathlon TSV 1860 Staffelstein
Ziegler Florian 1988 Würzburg Sprinttriathlon TSV Hawaii Gerbrunn
Meininger Susanne 1988 Würzburg Sprinttriathlon SV Würzburg 05
Hahn Philipp 1991 Haßfurt Sprinttriathlon TV Haßfurt
Gerhard Leone 1968 Bergrheinfeld Sprinttriathlon
Herold Günter 1952 Bad Königshofen Sprinttriathlon TSV Bad Königshofen
Herold Lisa 1990 Bad Königshofen Sprinttriathlon
Müller Michael 1963 Birnfeld Sprinttriathlon HSV Birnfeld
Laue Siegmar 1965 Niederwerrn Sprinttriathlon ZF Running Team
Hornung Katja 1972 Bayreuth Sprinttriathlon 1. TC Oldenburg \
Bock Wilhelm 1957 Hofheim Sprinttriathlon
Groll Marcus 1992 Würzburg Sprinttriathlon TSV Hawaii Gerbrunn
Reinwand Fabian 2000 Eltmann-Limbach Sprinttriathlon
Schoenfelder Frank 1981 Memmelsdorf Sprinttriathlon LG Bamberg
Guthardt Michael 1979 Gädheim Sprinttriathlon
Dallner Torsten 1972 Münnerstadt Sprinttriathlon
Sapper Sieghard 1967 Hofheim Sprinttriathlon TV Hofheim
Schartel Alexander 1969 Geiselwind Sprinttriathlon Helga Schartel Coaching
Wielgosch Maria 1955 Weitramsdorf Sprinttriathlon TSV Coburg-Scheuerfeld 1900 e.V.
Häpp Gerd 1960 Trappstadt Sprinttriathlon TSV Trappstadt
Wedel Laura 1993 Maßbach Sprinttriathlon
Tropper Marcus 1973 Oberaurach Sprinttriathlon 73iger
Bayer Johann 1990 Frankenblick Sprinttriathlon ASC Kornach-Frankenwald ERGOteam Wicklein
Schmidt Stefan 1980 Nürnberg Sprinttriathlon (-:
Kreckel Jonas 2000 Gemünden Sprinttriathlon SV Würzburg 05 Triathlon
Kreckel Jürgen 1967 Gemünden Sprinttriathlon TSV Langenprozelten
Betz Stefan 1999 Dittelbrunn Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Betz Christian 2001 Dittelbrunn Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Pfeiffer Anna 1996 Bad Staffelstein Sprinttriathlon TSV 1860 Staffelstein
Cimpean Daniel 1972 Coburg Sprinttriathlon TV 1848 Coburg
Wösthoff Philipp 1983 Frankfurt Sprinttriathlon Tri-Team Werner Kern
Diemer Matthias 1967 Bergrheinfeld Sprinttriathlon TG48 Schweinfurt
Schüle Michael 1961 Ingolstadt Sprinttriathlon SV APKV München e.V.
Huhn Frederik 2001 Schweinfurt Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Krauß Andreas 1961 Steinach Sprinttriathlon WSV 08 Lauscha
Reusch Stefan 1968 Werneck Sprinttriathlon DJK Eckartshausen
Hochrein-Kaffer Manuela 1974 Hofheim Sprinttriathlon TV Hofheim
Stefan Gerald 1970 Oerlenbach Sprinttriathlon FC.E. Rottershausen
Kappner Daniel 1977 Itzgrund Sprinttriathlon TV 1848 Coburg
Vey Konstantin 1983 Würzburg Sprinttriathlon Hellpissers Ermershausen
Frank Daniela 1986 Saarbrücken Sprinttriathlon IfA Nonstop Bamberg
Pfeuffer Klaus 1971 Schwebenried Sprinttriathlon Remember MAX KURZ
Schmitt Marco 1973 Schwebheim Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Michel Hannes 1987 Rentweinsdorf Olympische Distanz
Richter Robert 1983 Regensburg Olympische Distanz
Stapf Heike 1987 Hallstadt Olympische Distanz DJK Teutonia Gaustadt
Zipper Maximilian 1984 Kirchlauter Olympische Distanz SC Haßberge
Gründel Christian 1990 Bad Staffelstein Olympische Distanz TSV 1860 Staffelstein
Ludwig Tom 1997 Niederwerrn Olympische Distanz
Hoch Angela 1996 Stockheim Olympische Distanz
Weißkopf Daniel 1997 Knetzgau Olympische Distanz
Duske Helene 1997 Dittelbrunn Olympische Distanz 1.FC Schweinfurt 05
Duske Julius 1999 Dittelbrunn Olympische Distanz
Frahnert Heike 1962 Böblingen Olympische Distanz Ute Mückel Triathlon Team
Baiersdorfer Ramona 1994 Bamberg Olympische Distanz DJK Teutonia Gaustadt
Krone Raja 1970 Coburg Olympische Distanz Run and Bike Team Coburg eV
Klee Anna-Lena 1983 Ostheim Olympische Distanz TSV Mellrichstadt
Jordan Joachim 1970 Hünfeld Olympische Distanz
Cazimero Clarence 1971 Sennfeld Olympische Distanz
Haas Joachim 1965 Happurg Olympische Distanz Union Gotzenberg
Zenk Claudia 1968 Scheßlitz Olympische Distanz DJK Teutonia Gaustadt
Kastner Holger 1975 Sontheim Olympische Distanz TV Memmingen
Brückner Eric 1983 Bamberg Olympische Distanz IFA Nonstop Bamberg
Schmied Andreas 1960 Fraunberg Olympische Distanz Tici
Rüttinger Jan 1997 München Olympische Distanz
Arnold Klaus 1973 Stockheim Olympische Distanz TSV Mellrichstadt
Schulze Stephan 1977 Breitengüßbach Olympische Distanz IFA Nonstop Bamberg
Walz Martin 1982 Forchheim Olympische Distanz
Schlott Daniel 1988 Bad Königshofen Olympische Distanz TSV Mellrichstadt
Hafemeister Klaus 1955 Neustadt bei Coburg Olympische Distanz Coburger Turnerschaft
Uhl Heike 1992 Neumarkt i. d. Opf. Olympische Distanz CIS Amberg
Tscharke Matthias 1960 Scheßlitz Olympische Distanz TSV Scheßlitz
Dietrich Christian 1985 Burgbernheim Olympische Distanz Die Seitenstecher
Döll Florian 1987 Karlstadt Olympische Distanz
Wessing Andreas 1975 Schweinfurt Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Leiblein Klaus 1960 Würzburg Olympische Distanz SV Würzburg05
Krackhardt Tobias 1984 Oberelsbach Olympische Distanz
Gebert Roland 1943 Cham Olympische Distanz ASV Cham
Sollmann Volker 1967 Ahorn Olympische Distanz Run & Bike-Team Coburg
Lang Katharina 1989 Bamberg Olympische Distanz SSV Forchheim
Felbinger Sascha 1990 München Olympische Distanz
Spingler Wolfgang 1964 Forchheim Olympische Distanz SSV-Forchheim
Tietze Daniel 1980 Erfurt Olympische Distanz TRIATHLON TEAM SCHLIEBEN
Eck Boris 1977 Gochsheim Olympische Distanz
Staudt Florian 1989 Volkach Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Elflein Thomas 1987 Würzburg Olympische Distanz SV Würzburg 05
Nixdorf Thomas 1976 Frankfurt Olympische Distanz Eintracht Frankfurt Triathlon
Emmerling Peter 1980 Haßfurt Olympische Distanz SC Haßberge
Heinrichs Lisa 1993 Gerchsheim Olympische Distanz SV Würzburg 05
Helder Egon 1951 Großheirath Olympische Distanz TSV Buchenrod
Teufel Werner 1969 Würzburg Olympische Distanz SV Würzburg 05
Schick Dieter 1962 Waldbüttelbrunn Olympische Distanz Twin Neumarkt
Rieger Bernhard 1967 Feucht Olympische Distanz
Loos Hans 1962 Illschwang Olympische Distanz SV Illschwang
Büttner Benedikt 1977 Bad Neustadt Olympische Distanz SV Herschfeld
Enders Marcus 1984 Bastheim Olympische Distanz SV Frankenheim
Enders Ellen 1985 Bastheim Olympische Distanz TSV Mellrichstadt
Loos Johannes 1990 Neumarkt / Opf. Olympische Distanz TSG 08 Roth
Pototzky Leo 1964 Lohr Olympische Distanz RV Viktoria Wombach
Pototzky Heide 1963 Lohr Olympische Distanz RV Viktoria Wombach
Enzingmüller Robert 1963 Zirndorf Olympische Distanz
Wagner Peter Johannes 1963 Coburg Olympische Distanz Coburger Turnerschaft
Breuer Max 1992 Ilmenau Olympische Distanz SV TU Ilmenau
Hoff Konstantin 1995 Ebern Olympische Distanz Mutatio Bootcamp
Müller Julian 1995 Birnfeld Olympische Distanz SV Würzburg 05 / HSV Birnfeld
Hauck Reinhold 1956 Haßfurt Olympische Distanz SC Haßberge
Hauck Anne 1991 Haßfurt Olympische Distanz Triathlon Team DSW Darmstadt
Wiese Julia 1982 Memmelsdorf Olympische Distanz DJK Teutonia Gaustadt
Falk Martin 1982 Rügheim Olympische Distanz SC Haßberge
Mai Julia 1979 karben Olympische Distanz EOSC Offenbach
Schlichtig Karl 1960 Bischberg Olympische Distanz DJK Teutonia Gaustadt
Schöpf Dieter 1965 Weitramsdorf Olympische Distanz TV 1848 Coburg
Behnke Holger 1970 Hofheim Olympische Distanz TSV Goßmannsdorf
Pfuhlmann Ulli 1968 Ebelsbach Olympische Distanz mainathon e.V.
Lohmann Harald 1968 Höchstadt Olympische Distanz ESC Höchstadt
Timm Annika 1992 Bamberg Olympische Distanz IFA Nonstop Bmaberg
May Tobias 1984 Mühlhausen Olympische Distanz SV 05 Würzburg
Pohl-Voigt Markus 1983 Lauf Olympische Distanz Ski-Club Lauf
Wölfl Matthias 1971 Würzburg Olympische Distanz
Paffhausen Bernie 1971 Darmstadt Olympische Distanz Team Triathlon DSW Darmstadt
Stadter Philipp 1992 Kronach Olympische Distanz
Ittner Jessica 1992 Niederfüllbach Olympische Distanz
Hiebl Sebastian 1998 München Olympische Distanz SC Prinz Eugen München
Hiebl Bettina 1963 München Olympische Distanz SC Prinz Eugen München
Gremmelspacher Regina 1967 Mannheim Mitteldistanz MTG Mannheim Triathlon
Gremmelspacher Rainer 1956 Mannheim Mitteldistanz MTG Mannheim Triathlon
Endres Karl-Heinz 1961 Meiningen Mitteldistanz TSG Limbach Triathlon
Scherb Thomas 1970 Hanau Mitteldistanz TriCity Darmstadt
Heermann Christoph 1966 Deizisau Mitteldistanz Nonplusultra Esslingen
Zinn Matthias 1966 Hanau Mitteldistanz Triathlon-Team-Wallernhausen
Halm Jakob 1996 Waakirchen Mitteldistanz WSV Bad Tölz
Wenzel Michael 1977 Weiden Mitteldistanz
Küllmer Steffen 1983 Freiberg Mitteldistanz Trainingsverweigerer
Thieme Mandy 1979 Iphofen Mitteldistanz
Meuer Christoph 1966 Seligenstadt Mitteldistanz SKS
Kohl Veit 1968 Langewiesen Mitteldistanz Die flinken Gerataler
Kohl Heike 1968 Langewiesen Mitteldistanz Die flinken Gerataler
Först Stefan 1985 Hirschaid Mitteldistanz IfA Nonstop Bamberg
Bäuerlein Oliver 1979 Bamberg Mitteldistanz
Lämmle Ingo 1973 Weinstadt Mitteldistanz VfL-Waiblingen, Triathlon
Müller Frank 1982 Forchheim Mitteldistanz Team Erdinger Alkoholfrei
Kirst Marcel 1978 Schlüchtern Mitteldistanz FIGHTCLUB Schlüchtern
Stelzer Tim 1975 Würzburg Mitteldistanz SV Würzburg 05
Böttner Christopher 1991 München Mitteldistanz ZHS Triathlon München
Behrens Claus-Dieter 1967 Bayreuth Mitteldistanz 1. TC Oldenburg \
Müller Maximilian 1989 München Mitteldistanz
Wassermann Sven 1974 Nenningen Mitteldistanz AST Süßen
Fernsler Jörg 1974 Augsburg Mitteldistanz MC Pirate e.V.
Kasper Thomas 1982 Halle Mitteldistanz SV Halle Triathlon
Tscharke Kilian 1998 Scheßlitz Mitteldistanz TSV Scheßlitz
Huppmann Frank 1962 Fritzlar Mitteldistanz TuS Fritzlar
Kirmaier Felix 1995 Darmstadt Mitteldistanz Triathlon Team DSW Darmstadt
Hill Andreas 1982 Tiefenort Mitteldistanz TV Barchfeld e.V.
Dippacher André 1985 Grafenrheinfeld Mitteldistanz
Brückl Florian 1984 München Mitteldistanz Forstenrieder SC
Schuster Martin 1982 Weißenburg Mitteldistanz Team twenty.six e.V.
Drescher Uwe 1992 Speyer Mitteldistanz Triathlon Team DSW Darmstadt
Schmidbauer Florian 1992 Bayreuth Mitteldistanz SV Bayreuth
Rauch Stefan 1978 Lohr Mitteldistanz SV Neuendorf
Orf Stefan 1991 Bad Neustadt Mitteldistanz VFL Sportfreunde Bad Neustadt
Westhäuser Stephan 1965 Untersiemau Mitteldistanz ASC Marktrodach
Noak Joachim 1972댊 Fulda Mitteldistanz Tri-Force Fulda
Hoffmann Holger 1966 Hofheim am Taunus Mitteldistanz TriCity Darmstadt
Göller Maximilian 1991 Seeg Mitteldistanz Tri Team Schongau
Pasch Philip 1990 Schwabach Mitteldistanz PowerBärs Rednitzhembach
Englert Florian 1992 München Mitteldistanz TSV Eintracht Karlsfeld
Schmidt Christof 1972 Kronach-Neuses Mitteldistanz SV Bayreuth
Dobler Michael 1959 Karlstadt Mitteldistanz
Rappert Julian 1994 Ochsenfurt Mitteldistanz SV Würzburg 05
Messingschlager Stefan 1970 Stettfeld Mitteldistanz SC Stettfeld
Schmidt Matthias 1968 Ismaning Mitteldistanz ASC Kronach-Frankenwald
Holzheimer Christoph 1993 Mitwitz Mitteldistanz SC Mitwitz
Heinze Sebastian 1983 Coburg Mitteldistanz TV 1848 Coburg
Mahr Sebastian 1988 Ingolstadt Mitteldistanz SC Delphin Ingolstadt
Strottner Michael 1986 Volkach Mitteldistanz Tri-Team Bad Saulgau
Siedlitzki Pirmin 1988 Bad Saulgau Mitteldistanz Tri-Team Bad Saulgau
Esselborn Peter 1965 Hirschberg Mitteldistanz Herr
Diesch Aika Katharina 1990 Bamberg Mitteldistanz DJK Teutonia Gaustadt
Roth Anna 1988 Feucht Mitteldistanz Radlexpress Feucht / Team Zoot Europe
Scherber Helmut 1954 München Mitteldistanz
Pittich Daniel 1981 Darmstadt Mitteldistanz Triathlon Team DSW Darmstadt
Staudt Albrecht 1983 München Mitteldistanz TwoRunners
Arnoldt Nancy 1981 München Mitteldistanz TwoRunners
Brunecker Frank 1985 Rottenburg Mitteldistanz Post-SV Tübingen
Santagati Peter Riccardo 1994 Roth Mitteldistanz
Diekow Jan 1973 Würzburg Mitteldistanz SV Würzburg 05
Schrenker Christine 1965 Weitramsdorf Mitteldistanz TV 1848 Coburg
Illert Konstantin 1981 Mainz Mitteldistanz
Jimenez Maria-Ester 1982 München Mitteldistanz
Buch Christian 1971 Hofheim Mitteldistanz Tv Lorsbach
Ehrlich Steffen 1977 Rattelsdorf Mitteldistanz SV Schottenstein
Sperber Andreas 1982 Burgberach Mitteldistanz IFA Nonstop Bamberg
Christen Carson 1988 schweinfurt Mitteldistanz SRAM Factory

Sponsored by