Teilnehmerliste 28. Hofheimer Triathlon am 30.07. 2017

Zur Beachtung:  Aufnahme in die Teilnehmerliste erfolgt erst nach Eingang der jeweiligen Startgebühr !

Name Vorname Jahrg. Ort Wettkampf Verein
Joppe Daniel 1979 Fürth Sprinttriathlon
Michalowicz Manfred 1964 Königsberg Sprinttriathlon TV Königsberg
Michalowicz Hannah 1995 Erfurt Sprinttriathlon
Heinold Andrea 1968 Schaafheim Sprinttriathlon
Klett Christine 1968 Maroldsweisach Sprinttriathlon
Seufert David 1990 Rottershausen Sprinttriathlon
Peichl Simone 1988 Rentweinsdorf Sprinttriathlon
Wahler Benedikt 1991 Werneck Sprinttriathlon
Rumpel Kevin 1990 Werneck Sprinttriathlon
Bayer Christian 1988 Zeil am Main Sprinttriathlon
Tremer Christine 1990 Euerbach Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Wilun Michael 1973 Riedbach Sprinttriathlon TC Tria Hofheim
Rippl Walter 1941 Mörfelden-Walldorf Sprinttriathlon RSC Pedalo Weiterstadt
Kohnle Marcus 1970 Schonungen Sprinttriathlon LLL
Sapper Sieghard 1967 Hofheim Sprinttriathlon TV Hofheim
Sapper Carolin 2001 Hofheim Sprinttriathlon TV Hofheim
Fischer Martin 1961 Sand am Main Sprinttriathlon SC Hassberge
Bosch Marco 1979 Würzburg Sprinttriathlon TSV Bülstedt-Vorwerk
Illert Konstantin 1981 Mainz Sprinttriathlon
Hoger Andreas 1969 Neustadt Sprinttriathlon Team Kaeser
Gößwein Wolfgang 1967 Effeltrich Sprinttriathlon SSV Forchheim
Plicka Pitt 1971 Seeheim-Jugenheim Sprinttriathlon Seeheim-Jugenheim
Wilm Linus 1996 Nüdlingen Sprinttriathlon
Wilm Wolfang 1963 Nüdlingen Sprinttriathlon
Lang Eva 1991 Bad Staffelstein Sprinttriathlon TSV 1860 Staffelstein
Brandl Benedikt 1985 Maßbach Sprinttriathlon TSV Maßbach
Lutz Johannes 1984 Herbstadt Sprinttriathlon
Gehring Alexander 1970 Haßfurt- Unterhohenried Sprinttriathlon
Klotz Andreas 1968 Nürnberg Sprinttriathlon
Wolfschmitt Gerhard 1958 Eltmamm Sprinttriathlon DjK Teutonia Gaustadt
Schachner Stefan 1981 Waldems Sprinttriathlon
Feldhaus Alexander 1991 Würzburg Sprinttriathlon SV Würzburg 05
Brückner Gudrun 1967 Hebertshausen Sprinttriathlon TTC München Nord
Wösthoff Philipp 1983 Frankfurt Sprinttriathlon TriTeam werner-kern.de
Messingschlager Sophia 2000 Stettfeld Sprinttriathlon SC Stettfeld
Endres Karl-Heinz 1961 Bad Homburg Sprinttriathlon TSG Limbach TriathloN
Betz Stefan 1999 Dittelbrunn Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Seufert Benjamin 1984 Rottershausen Sprinttriathlon 1. FC Rottershausen
Mauer Frank 1976 Bad Königshofen Sprinttriathlon Sportfreunde Ipthausen
Loeper Maren 1978 Obersurach Sprinttriathlon
Grübel Alexander 1978 Grafenrheinfeld Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Schmied Jonas 1986 Neumarkt Sprinttriathlon
Frackiewicz Bart 1976 Mainz Sprinttriathlon ALV Mainz
Alzinger Martin 1969 Hassfurt Sprinttriathlon SC Hassberge
Müller Yvonne 1982 Wildflecken Sprinttriathlon Sparkasse Bad Kissingen
Thielen Carlo 1944 Mainz-Kostheim Sprinttriathlon Tri Team Eltville
Milde Philipp 1990 Eschborn Sprinttriathlon
Auth Christina 1991 Eschborn Sprinttriathlon Eintracht Frankfurt
Saar Harald 1972 Fürth Sprinttriathlon
Hümmer Claudia 1971 Haßfurt Sprinttriathlon SC Haßberge
Wittholz Jan 1976 Grafenrheinfeld Sprinttriathlon
Rümmer Michaela 1965 Bamberg Sprinttriathlon DJK Teutonia Gaustadt
Wetterich Matthias 1986 Rottershausen Sprinttriathlon FCE Rottershausen
Hacker Silvia 1979 Oberhaid Sprinttriathlon DJK Teutonia Gaustadt
Tophofen Heinz 1968 Münnerstadt Sprinttriathlon TSV Münnerstadt
Keß Volker 1961 Rannungen Sprinttriathlon TSV Rannungen
Hawout Zoheir 1999 Schweinfurt Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Schöller Thomas 1982 Hambach Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Plontasch Sabrina 1985 Oberaurach Sprinttriathlon SG Eltmann
Hey Johannes 1975 Stadtlauringen Sprinttriathlon Brauverein Unfinden
Rademacher Ralf 1967 Bamberg Sprinttriathlon IFA Nonstop Bamberg
Krank Norbert 1960 Fürth Sprinttriathlon
Mültner Daniela 1979 Nordheim v.d. Rhön Sprinttriathlon TSV Mellrichstadt
Wilm Fabian 2000 Reichenbach Sprinttriathlon SV Herschfeld
Rittberger Janos 1968 Münnerstadt Sprinttriathlon
Klausmann Holger 1960 Nüdlingen Sprinttriathlon
Schmied Andreas 1960 Fraunberg Sprinttriathlon Tria Tc Hofheim
Nußgräber Dieter 1951 Mainleus Sprinttriathlon ASV Triathlon Kulmbach
Hornung Katja 1972 Bayreuth Sprinttriathlon 1. TC Oldenburg \
Tietz Thomas 1991 Igersheim Sprinttriathlon Tria TV Bad Mergentheim
Bauer Pauline 1997 Stuppach Sprinttriathlon Tria TV Bad Mergentheim
Heinbuch Elke 1965 Kulmbach Sprinttriathlon ASV Triathlon Kulmbach
Konheiser Silke 1976 Forchheim Sprinttriathlon
Christel Wolfgang 1958 Forchheim Sprinttriathlon SSV Forchheim
Richter Robert 1983 Regensburg Sprinttriathlon
Dickas Rene 1981 Bischofsheim Sprinttriathlon TSV Bischofsheim
Stühler Daniel 1973 Hesselbach Sprinttriathlon
Beck Alexander 1969 Stegaurach Sprinttriathlon
Krenzer Katrin 1984 Bad Neustadt Sprinttriathlon SV Herschfeld
Pruis Gerard 1965 Amersfoort Sprinttriathlon
Patermann Heidi 1969 Bad Neustadt Sprinttriathlon
Wilm Daniel 1991 Salz Sprinttriathlon TSV Mellrichstadt
Frank Daniela 1986 Saarbrücken Sprinttriathlon IfA Nonstop Bamberg
Bergmann Jürgen 1967 Hofheim Sprinttriathlon TSV Stadtlauringen
Behnke Holger 1970 Hofheim Sprinttriathlon TSV Goßmannsdorf
Bock Wilhelm 1957 Hofheim Sprinttriathlon
Welsch Lisa 1993 Nürnberg Sprinttriathlon
Müller Michael 1963 Birnfeld Sprinttriathlon HSV Birnfeld
Elflein Thomas 1987 Würzburg Sprinttriathlon SV Würzburg 05
Schüßler Ruth 1976 Bundorf Sprinttriathlon
Reinhard Sebastian 1994 Glattbach Sprinttriathlon SVW05
Karollus Sarah 1999 Würzburg Sprinttriathlon SVW05
Schmidt Daniel 1984 Oberbach Sprinttriathlon SC Ostheim
Kolb Kai 1989 Stadtlauringen Sprinttriathlon FFW Altenmünster
Graf Florian 1988 Kornwestheim Sprinttriathlon SZ Kornwestheim
Klement Rainer 1979 Schweinfurt Sprinttriathlon TG 48 Schweinfurt
Katholing Sigi 1964 Mitwitz Sprinttriathlon ASC Kronach - Frankenwald
Kern Sebastian 1987 Erlangen Sprinttriathlon FC Haßfurt
Cirkel Jasper 1989 Göttingen Sprinttriathlon LG Göttingen / DSW Darmstadt
Hauck Reinhold 1956 Haßfurt Sprinttriathlon SC Haßberge
Joa Ingeborg 1960 Elfershausen Sprinttriathlon TV/DJK Hammelburg
Zöller Anna 1992 Biebelried Sprinttriathlon SV Würzburg 05
Stallmann Ruth 1974 Bamberg Sprinttriathlon DJK Teutonia Gaustadt
Sauer Michael 1965 Neustadt Sprinttriathlon TV 1848 Coburg
Roth Markus 1981 Coburg Sprinttriathlon TV 1848 Coburg
Beland Marcus 1975 Itzgrund Sprinttriathlon TV 1848 Coburg
Bayer Johannes 1983 Riedbach Sprinttriathlon VFB Humprechtshausen
Benesch Linda 1980 Fürth Sprinttriathlon
Kappner Daniel 1977 Itzgrund Sprinttriathlon TV 1848 Coburg
Vogt Matthias 1984 Wonfurt Sprinttriathlon running club massachusetts
Baiersdorfer Ramona 1994 Bamberg Sprinttriathlon DJK Teutonia Gaustadt
Funk Torsten 1976 Niederwerrn Sprinttriathlon
Habermüller Christian 1984 Bischberg Sprinttriathlon DJK Teutonia Gaustadt
Volkheimer Susanne 1973 Bad Neustadt Sprinttriathlon
Back Christoph 1973 Sennfeld Sprinttriathlon
Irl Roman D. 1978 Tauberbischofsheim Sprinttriathlon
Bade Sandra 1975 Bamberg Sprinttriathlon DJK Teutonia Taustadt
Kirsten Anne 1986 Hallerndorf Sprinttriathlon DJK Teutonia Gaustadt
Bötsch Anne 1989 Mellrichstadt Sprinttriathlon TSV Mellrichstadt
Reuter Klaus 1963 Schweinfurt Sprinttriathlon TG48 Schweinfurt
Löw Patrizia 1997 Rödles Olympische Distanz DJK Rödles
Moser Andi 1977 Bergrheinfeld Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Vormwald Stephan 1985 Karbach Olympische Distanz RV Viktoria Wombach
Wengler Kai 1965 Elfershausen Olympische Distanz
Badersbach Günter 1964 Steinfeld Olympische Distanz RV Viktoria Wombach
Heinold Jürgen 1961 Schaafheim Olympische Distanz
Brückner Eric 1983 Bamberg Olympische Distanz IFA Nonstop Bamberg
Schmitt Marco 1973 Schwebheim Olympische Distanz
Buresch Rudi 1960 Roth Olympische Distanz
Werthmann Heiko 1985 Karlstadt Olympische Distanz TSV Gambach
Scholz Norman 1981 Gerolzhofen Olympische Distanz
Renner Karlheinz 1960 Schwabach Olympische Distanz PowerBärs Reditzhembach
Klee Anna-Lena 1983 Ostheim Olympische Distanz TSV Mellrichstadt
Stumpf Markus 1981 Strullendorf Olympische Distanz
Schlösser Kai 1966 Niederwerrn Olympische Distanz
Greb Matthias 1962 Hofheim Olympische Distanz TRIA TC Hofheim
Jacobi Carola 1975 Deggendorf Olympische Distanz
Lohmaier Nina 1982 Stein Olympische Distanz
Markert Lukas 1994 Breitbrunn Olympische Distanz
Böhm Daniel 1983 Neu-Ulm Olympische Distanz ASC-Ulm-Neu-Ulm
Hirschberger Andreas 1982 Erlangen Olympische Distanz
Albus Michael 1960 Hirschaid Olympische Distanz DJK Mühlbach
Fassbender Matthias 1973 Theres Olympische Distanz TG Schweinfurt
Fuchs Andrzej 1989 Zellingen Olympische Distanz TSV Karlstadt
Wessing Andreas 1975 Schweinfurt Olympische Distanz Alptraum
Wiemann Beate-Monika 1971 Kunreuth Olympische Distanz PowerBärs Rednitzhebach
Vollert Andreas 1973 Hoppachshof Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Vollert Elke 1970 Hoppachshof Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Hafemeister Klaus 1955 Neustadt Olympische Distanz Coburger Turnerschaft
Rieger Bernhard 1967 Feucht Olympische Distanz R.C. Radlexpress Feucht e.V.
Petersen Jutta 1967 Alzenau Olympische Distanz TSG Kleinostheim
Hänisch Ralf-Paul 1979 Bergrheinfeld Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Bohn Julian 1988 Volkach Olympische Distanz Laufgruppe Mainschleife
Krapf Cayne 1986 Volkach Olympische Distanz Laufgruppe Mainschleife
Pietrasina Jarek 1999 Zywiec Olympische Distanz Laufgruppe Mainschleife
Richters Dorothee 1984 Wackernheim Olympische Distanz ALV Mainz / Sebamed Bike Team
Springer Matthias 1986 Herzogenaurach Olympische Distanz
Birke Christian 1984 Seßlach Olympische Distanz Vital-Birke
Herold Philipp 1986 Erding Olympische Distanz Team ERDINGER Alkoholfrei
Kaiser Anne Christine 1981 Schlüchtern Olympische Distanz SV Gelnhausen
Ellenberger Sigrun 1963 Mainz Olympische Distanz ALV Mainz
Zdarsky Michael 1965 Heroldsbach Olympische Distanz qualmende Socke
Kuhn Simone 1989 Igersheim Olympische Distanz Tria TV Bad Mergentheim
Wölfl Matthias 1971 Würzburg Olympische Distanz
Fröschel Christian 1984 Schweinfurt Olympische Distanz LG Hungerast
Huber Martin 1978 Elchingen Olympische Distanz
Demuth Matthias 1968 Hesselbach Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Stänicke Conny 1963 Albertshofen Olympische Distanz
Götz Martin 1978 Iphofen Olympische Distanz
Niefer Jens 1982 Mainz Olympische Distanz
Zenk Claudia 1968 Scheßlitz Olympische Distanz DJK Teutonia Gaustadt
Weberpals Sandra 1987 Scheßlitz Olympische Distanz
Walter Steffen 1969 Münchenbernsdorf Olympische Distanz Frischlinge Münschenbernsdorf
Hauck Carolin 1989 Göttingen Olympische Distanz ASC Göttingen/ TV Haßfurt
Pototzky Heide 1963 Lohr Olympische Distanz RV Viktoria Wombach
Pototzky Leo 1964 Lohr Olympische Distanz RV Viktoria Wombach
Peschke Thomas 1990 Lebenhan Olympische Distanz DJK Lebenhan
Staudt Florian 1989 Volkach Olympische Distanz SV Würzburg 05
Richter Nadine 1982 Oberbach Olympische Distanz Team Erdinger Alkoholfrei
Edelmann Johannes 1984 Bergrheinfeld Olympische Distanz TG 48 Schweinfurt
Puk Konrad 1948 Holzkirchen Olympische Distanz SV Grün-Weiß Holzkirchen
Gradl Bernd 1971 Maroldsweisach Olympische Distanz
Semineth Marco 1978 Bad Königshofen Olympische Distanz ASV Eyershausen Triathlon
Harbauer Georg 1971 Kürnach Olympische Distanz CBS Raceteam
Rösch Wolfgang 1990 Lebenhan Olympische Distanz DJK Lebenhan
Lanz Hans Joe 1945 Lichtenfels Olympische Distanz TS Lichtenfels
Schüle Michael 1961 Ingolstadt Olympische Distanz SV APKV
Brückner Flora 1999 Würzburg Olympische Distanz SV Würzburg 05
Hofmann Markus 1971 Mainleus Olympische Distanz
Jochum Katja 1973 Heltersberg Mitteldistanz TuS 06 Heltersberg
Walz Martin 1982 Forchheim Mitteldistanz -
Büdenbender Bernd 1965 Oberlahr Mitteldistanz TuS Horhausen
Goedde Andre 1979 Heidelberg Mitteldistanz --
Först Stefan 1985 Hirschaid Mitteldistanz IfA Nonstop Bamberg
Schneeloch Sonya 1981 Oberlahr Mitteldistanz TuS Horhausen
Werner Astrid 1985 Altdorf Mitteldistanz TSV Altenfurt
Wehner Volker 1983 Schweinfurt Mitteldistanz TG 48 Schweinfurt
Gremmelspacher Rainer 1956 Mannheim Mitteldistanz MTG Mannheim Triathlon
Gremmelspacher Regina 1967 Mannheim Mitteldistanz MTG Mannheim Triathlon
Körber Christian 1981 Hambach Mitteldistanz TG 48 Schweinfurt
Müller Frank 1982 Forchheim Mitteldistanz Team Erdinger Alkoholfrei
Winkler Fabian 1993 Schonungen OT Abersfeld Mitteldistanz
Wilhelm Stefan 1963 Nürnberg Mitteldistanz Rucki Zucki Team n.e.V.
Holzheimer Christoph 1993 Mitwitz Mitteldistanz SC Mitwitz
Pröve Reiner 1968 Hofheim Mitteldistanz
Körner Peter 1960 Kaltental Mitteldistanz Team Erdinger
Lentze Heiko 1961 Gelnhausen Mitteldistanz SV Gelnhausen
Wirth Michael 1989 Darmstadt Mitteldistanz DSW Darmstadt
Hoffmann Holger 1966 Hofheim am Taunus Mitteldistanz SV TriCity Darmstadt
Graf Hans-Rainer 1962 Bamberg Mitteldistanz DJK Teutonia Gaustadt
Herzig Tina 1967 Bietigheim Mitteldistanz Team Sport Evolution
Gründel Christian 1990 Bad Staffelstein Mitteldistanz TSV 1860 Staffelstein
Kleinknecht Florian 1984 Backnang Mitteldistanz Wolf Pack
Müssig Marius 1992 Herrenberg Mitteldistanz Agenda 2020
Selnes Jan 1961 Bad Tölz Mitteldistanz WSV Bad Tölz
Büch Thorsten 1978 Mannheim Mitteldistanz MTG Mannheim Triathlon
Esselborn Peter 1965 Hirschberg Mitteldistanz TSG Weinheim Team Radsport Wagner
Mougnon Christophe 1969 Ingelheim Mitteldistanz Ingelheim
Grimm Maren 1966 Darmstadt Mitteldistanz Triathlon Team DSW Darmstadt
Heermann Christoph 1966 Deizisau Mitteldistanz Nonplusultra Esslingen
Stojnov Ljubomir 1971 Kernen Mitteldistanz Nonplusultra Esslingen
Lindner Nadja 1980 Mainleus Mitteldistanz ASV Triathlon Kulmbach
Krapp Martin 1963 Ahnatal Mitteldistanz CSK98 Kassel
Ernst Dirk 1968 Horstmar Mitteldistanz Tri Team Steinfurt
Messingschlager Stefan 1970 Stettfeld Mitteldistanz SC Stettfeld
Keuchen Erich 1966 Aachen Mitteldistanz ALV Mainz
Klemm Uli 1980 Mainz Mitteldistanz ALV Mainz
Dahinten Harald 1979 Großbardorf Mitteldistanz TSV Mellrichstadt
Ernst Simon 1987 Gerolzhofen Mitteldistanz SV Rügshofen
Wegener Berthold 1970 Marsberg - Essentho Mitteldistanz SV21 Essentho
Engelmann Christian 1978 Bielefeld Mitteldistanz TSVE 1890 Bielefeld e.V.
Springer Nadine 1978 Bielefeld Mitteldistanz TSVE 1890 Bielefeld e.V.
Jung Christian 1980 Oberaula Mitteldistanz SC Neukirchen
Schwöppe Marie 1983 Leidersbach Mitteldistanz TSG Kleinostheim
Althoff Kerstin 1971 Kerpen Mitteldistanz
Nikolopoulos Julia 1976 Frankfurt Mitteldistanz TV Bad Orb
Thumm Philipp 1992 Nürnberg Mitteldistanz Team ARNDT e.V.
Nikolopoulos Alexander 1974 Frankfurt am Main Mitteldistanz TV Bad Orb
Dihsmaier Gunther 1944 würzburg Mitteldistanz
Schwedes Sascha 1981 Karlsruhe Mitteldistanz Karlsruher Lemminge
Erbacher Tobias 1988 Külsheim-Steinbach Mitteldistanz Tria TV Bad Mergentheim
Schmidt Matthias 1968 Ismaning Mitteldistanz ASC Kronach-Frankenwald
Heisch Philipp 1984 Ilmenau Mitteldistanz SG Adelsberg
Scherber Helmut 1954 München Mitteldistanz ohne
Geisenhof Gerd 1963 Griesheim Mitteldistanz Tus Griesheim
Falk Martin 1982 Rügheim Mitteldistanz SC-Haßberge
Leonhardt Michael 1973 Schwabach Mitteldistanz TV48 Schwabach
Dicke Benjamin 1983 Aalen Mitteldistanz ProEnzym Tri Team Hamburg
Dobler Michael 1959 Karlsadt Mitteldistanz TSV Karlstadt
Brell Sascha 1981 Künzell Mitteldistanz Tri-Force Fulda
Craiss Michael 1966 Bietigheim-Bissingen Mitteldistanz Team Sport Evolution
Werner Johannes 1986 Königsberg i.Bay. Mitteldistanz TV Königsberg
Ziegler Melanie 1973 Deisenhofen Mitteldistanz LV Deggendorf
Lyda Peter 1957 Kirchenlamitz Mitteldistanz Naturfreunde Kirchenlamitz
Tietze Daniel 1980 Schlieben Mitteldistanz TRIATHLON TEAM SCHLIEBEN
Schmitt Wolfgang 1964 Bayreuth Mitteldistanz SV Bayreuth
Menz Rainer 1966 Reulbach Mitteldistanz Tri - Force Fulda
Pollert Stephan 1963 Pressath Mitteldistanz Team Erdiger Alkoholfrei
Diekow Jan 1973 Würzburg Mitteldistanz SV Würzburg 05
Buch Christian 1971 Hofheim Mitteldistanz Sc Hofheim
Dienstmann Gustavo 1986 Sindelfingen Mitteldistanz Cozumel
Künstler Paul 1989 Karlsruhe Mitteldistanz Cozumel
Stahl Oskar 1988 Sindelfingen Mitteldistanz Cozumel

Sponsored by